Filtrer les médicaments à prescription facultative


DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
Fiche produit

2,10 € TTC

Prix réglementé
(dont 1,02 € d'honoraires)



DAFALGAN ADULTES 600 mg, suppositoire

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
Fiche produit

2,38 € TTC

Prix réglementé
(dont 1,02 € d'honoraires)


DOLIPRANE 1000 mg, comprimé

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
Fiche produit

2,10 € TTC

Prix réglementé
(dont 1,02 € d'honoraires)



DOLIPRANE 1000 mg, gélule

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
Fiche produit

2,10 € TTC

Prix réglementé
(dont 1,02 € d'honoraires)